российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соседи поставили ультиматум новым арендаторам лофта Лошагина, устраивающим шумные вечеринки

Бывшие соседи фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного на 10 лет за убийство супруги, поставили ультиматум новым арендаторам Loshagin-loft, устав от шумных вечеринок.

NDNews.ru уже сообщал о том, что жители элитной высотки на улице Белинского возмущены форматом мероприятий, организуемых в лофте Лошагина. С их слов, фотограф ранее сам часто собирал гостей, но все было в рамках дозволенного – музыку выключали до полуночи, и в подъезде гости вели себя прилично. После того как помещение сдали в аренду, в лофте вновь стало шумно.

«Новый арендатор каждую неделю организует в нем различные празднества по заказу своих клиентов. Вечеринки проходят в основном с пятницы по воскресенье, но бывает и в будние дни. Проблема в том, что теперь музыка играет и после 12 ночи, и до 4 утра. С сильными басами и криками празднующих. Шум слышен до 10 этажа включительно (лофт находится на 17 этаже). Кроме звуков до 10 этажа доходит вибрация от басов – мебель вибрирует, когда к ней прикладываешь руку. Плюс ко всему публика значительно изменилась, о безопасности теперь и речи нет. Гости кидают окурки прямо в подъезде, оставляют бутылки из-под спиртного», – сетуют жильцы многоэтажки.

В такой обстановке, говорят они, жить невозможно. Возмущенные ситуацией граждане пробовали дозвониться до матери Лошагина – Светланы Соколовой, которая в данный момент является хозяйкой помещения, но женщина не отвечает на телефонные звонки. На место несколько раз вызывали полицейских – те составляли акт о правонарушениях, но участников вечеринок это не останавливало.

«Договор на аренду этого помещения оформлен на год. Когда оформляли субаренду, было сказано, что с жильцами проблем не будет. Откуда у арендатора была такая уверенность – не понятно. Опрос никто не проводил, уровень шума никто не замерял, звукоизоляция, позволяющая устраивать дискотеку в жилом доме, не сделана», – отмечают жильцы.

Накануне недовольные горожане провели встречу с организатором вечеринки. «Присутствовало 8 жильцов, арендатор Галина и ее юрист. Мы требовали установить пропускной, списочный допуск гостей в дом, так как никто не дает гарантии их приличного поведения и отсутствия краж в доме, также требовали заканчивать шум к 10 вечера», – сообщили сегодня NDNews.ru участники встречи, выражая надежду, что новые арендаторы лофта пойдут им навстречу.

Стоит добавить, что в 2013 году на лофт по ходатайству следствия судом был наложен арест. В настоящее время на помещение претендует бывшая теща Лошагина – мать убитой Юлии Прокопьевой. В гражданском иске она требует от фотографа несколько миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Сам Лошагин в прошлые годы несколько раз выставлял лофт на продажу, оценивая его примерно в 50 миллионов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

ГИБДД негодует: вместо уборки улиц водители спецтехники спят или начищают асфальт. / Екатеринбургские актеры и режиссеры составили треть списка номинантов на премию киноведов «Белый слон». / Сибирцева: «Школьников отправят на карантин до 8 февраля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках