российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сожгли полтонны санкционных продуктов

На Среднем Урале за 2015 год было обнаружено около 500 кг импортных продуктов, внесенных в список продовольственного эмбарго РФ. В частности, сотрудники регионального Россельхознадзора изъяли из оборота 60 килограммов грецкого ореха, 10 кг персиков, завезенных из Испании, и 290 кг яблок. Партии продуктов поступили в Свердловскую область с поддельными документами, а потому подлежали уничтожению – то есть сожжению в специальных печах.

Всего за год надзорное ведомство провело 90 рейдов по выявлению санкционных товаров, в результате проверок было обнаружено 70 нарушений. Все виновные лица наказаны административными штрафами, сообщила сегодня на пресс-конференции замруководителя регионального управления Россельхознадзора Светлана Терехова. С начала 2016 года не зарегистрировано ни одного случая появления «санкционки» в области.

Продовольственное эмбарго России существенно сказалось импорте. За год ввоз импортных фруктов и овощей сократился в шесть раз (по сравнению с 2014 годом). Продукты из Европы, Турции и США на российском рынке заменила продукция из Китая и Сербии. Также в шесть раз увеличились поставки продовольственных товаров из стран Таможенного союза – Белоруссии, Армении, Казахстана.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Уберут «колючку» и покрасят стены: на ремонт СИЗО №1 и ИК №2 потратят 12,5 млн рублей. / Секретные материалы – боевик для олдскульщиков. Стоит ли смотреть новые X-Files – рецензия корреспондента NDNews Максима Бородина. / Мест – 110, желающих три сотни: у французской гимназии родители перешли в режим круглосуточного дежурства (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках