российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОблГАИ отказала снегоуборочной технике в машинах сопровождения

Городские службы продолжают разбираться с последствиями снегопада. Однако с сегодняшнего дня скорость уборки дорог может существенно снизиться – ГИБДД отказывается давать машины сопровождения. Техника вынуждена простаивать в пробках.

В Екатеринбурге продолжается расчистка завалов, скопившихся за несколько дней снегопадов. Традиционно проблемы создают припаркованные у обочины автомобили. Однако сегодня добавилась новая проблема. Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, ГИБДД отказала горадминистрации в выделении машин сопровождения, которые позволяют оперативно, минуя заторы, добираться до места уборки. «Вчера уборка шла с машинами сопровождения. Сегодня в облГАИ без объяснения причин в этом отказали. В итоге техника стоит в пробках, процесс уборки тормозится, к тому же, повышаются расходы на солярку», – рассказал источник в мэрии.

Отметим, из-за снегопада в Екатеринбурге действительно копятся значительные пробки. В часы пик заторы достигают 9 баллов, пробки не рассасываются и в течение дня.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Как записаться в школу через госуслуги первым. Инструкция от NDNews.ru. / «Мы подбираем больных на улице»: в Екатеринбурге пик эпидемии свиного гриппа. / Движение «В защиту человека труда» определится с кандидатами на выборы-2016 к 13 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках