российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они убивали мою бабушку и радовались!» – Семен Спектор о нацистском геноциде (ВИДЕО) Сегодня поминают жертв Холокоста

В Екатеринбурге вспоминают жертв Холокоста – траурная церемония сегодня прошла в екатеринбургской синагоге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в зале собралось около двух сотен прихожан и гостей синагоги. Среди них отметился глава администрации губернатора Сергей Пересторонин – он посетил мероприятие вместо своего патрона (хотя в анонсах ДИПа была указана персона именно Е.Куйвашева). Также помянуть евреев, погибших от нацистского геноцида, пришли главы дипмиссий США, Чехословакии, Франции, Великобритании и других. Почему-то именно им было доверено держать зажженные свечи в ходе поминального обряда. Кроме того, среди пришедших вспомнить Холокост пришел Семен Спектор – бывший зампред правительства Свердловской области.

В интервью нашему агентству один из самых заметных членов еврейской общины рассказал, как убивали его близких, как на него дважды покушались бандеровцы и почему на людях его называют Семеном Исааковичем, а не Шлёмой Ицковичем, как он записан в паспорте.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.01.16

Екатеринбург забьют рекламой? МУГИСО отбирает у города полномочия. / Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. / ОблГАИ отказала снегоуборочной технике в машинах сопровождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках