российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Куйвашева нет 73 тысяч рублей на поощрение добросовестных рабочих (ФОТО)

Рабочая группа при областном заксобрании с подачи губернатора Евгения Куйвашева отклонила законопроект депутата Евгения Артюха об учреждении в Свердловской области знака «Гордость трудового Урала».

Как рассказал NDNews.ru сам Евгений Артюх, в своем заключении представители администрации губернатора написали, что понятие «трудовой гордости» носит оценочный характер, а следовательно, и сам законопроект носит коррупциогенный характер.

При этом, согласно законопроекту Артюха, стоимость реализации закона – около 73 тысяч рублей в год. Депутат предлагает награждать им женщин, проработавших на рабочих специальностях 20 лет, и мужчин, проработавших 25 лет. Согласно законопроекту, претендентов на награду выдвигают трудовые коллективы, затем предложения рассматривают областное правительство или заксобрание, а утверждает список – губернатор. Заявленная депутатом сумма в 73 тысячи рублей – себестоимость изготовления почетного знака и удостоверения на 30 человек в год (такое количество наград автор законопроекта считает оптимальным, исходя из количества получателей других областных наград).

По мнению Артюха, формулировка «оценочного характера» рабочих в применении к его законопроекту звучит странно, так как, например, присуждение Почетной грамоты Заксобрания Свердловской области носит не менее оценочный характер.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.16

Мелодрама про первого транссексуала на земле и боевик про Ливию – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / В поддержку ЧМ по футболу – 2018 дистанция «Лыжни России» в Екатеринбурге составит 2018 метров (СПИСОК трасс). / «Уральские авиалинии» объявили специальные цены на прямой рейс Екатеринбург – Мюнхен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках