российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле студенты жалуются на задержку стипендий

В Свердловской области начали задерживать выплаты бюджетникам. В январе стипендию не получили студенты Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова.

«Я учусь в НТГПК, так как я сирота, получаю социальную стипендию, но в январе ее задерживают, и говорят, что переведут только в конце февраля, и я не знаю, что делать, им наплевать, как ученики, которые живут без родителей, должны жить?!» – пожаловалась журналистам одна из учащихся колледжа.

По словам директора образовательного учреждения Светланы Морозовой, все необходимые документы были направлены в областной минфин 15 января, но до сих пор денег на счета не поступило. «С нашей стороны идет полная рабочая готовность. У всех образовательных учреждений сейчас такая ситуация с деньгами, не мы одни сидим без средств. Как только первые деньги поступят, мы все переведем и сможем поддержать своих студентов», – цитирует руководителя колледжа портал «Весь Тагил».

В областном министерстве образования NDNews.ru пояснили, что перевод денег был задержан из-за технической заминки. «В 2016 году изменилась нормативная база, все образовательные учреждения области получают деньги из бюджета через заключение соглашений. В случае с нижнетагильским колледжем документы поступили с ошибками. Исправленные документы представители колледжа привезли только сегодня. Поэтому деньги будут перечислены на следующей неделе», – сообщила сотрудник министерства Юлия Воронина.

Отметим, что студенты должны были получить стипендию 25 января. Педагоги колледжа отмечают, что ситуация с задержкой январских выплат повторяется каждый год.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.16

Вслед за тавдинцами червей в водопроводной воде обнаружили жители Екатеринбурга (ФОТО). / Книги, одежда и запчасти на рынках и в подворотнях Свердловска: спекулянты эпохи социализма в фотографиях и цифрах. Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XXI. / Апелляция не прошла: женщину, отравившую сына «крысиным ядом», оставили под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках