российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане предпочитают LTE – число пользователей высокоскоростных сетей за год выросло на 60%

Компания «МегаФон» подвела итоги программы строительства и модернизации инфраструктуры в Свердловской области в 2015-м. Всего за год в регионе появились 113 новых базовых станций стандарта 2G/3G и 120 объектов связи 4G.

Спрос на высокоскоростной интернет растет. Как пояснили в пресс-службе компании, в 2015 году количество базовых станций с поддержкой 4G выросло почти на 10%, а число пользователей LTE – на 60%. LTE стал доступен в

Аяти, Бобровском, Гагарском, Кадниково, Кашино, Кедровке, Кедровом, Курганово, Малобрусянском, Монетном, Октябрьском, Первомайском, Рассохе, Северке, Уральском, а также в Дегтярске.

«Мы ежедневно работаем над развитием сети, чтобы наши абоненты всегда могли комфортно звонить и выходить в интернет как дома, так и в поездках по Уралу. В 2016 году мы сконцентрируем внимание на увеличении пропускной способности сети с учетом растущих объемов интернет-трафика, расширении покрытия, сделав акцент на качество голосовых услуг и увеличение скоростей мобильного интернета в сетях 3G и 4G не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах региона», – сказал директор Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Воронин.

В городах и поселках Свердловской области появились новые базовые станции, в некоторых – впервые, например, в Карпушихе, Ключах, Коптяках, Мурзинке, Покровске-Уральском, Прогрессе, Становой, Тарасково, Хрустальной.

Также в 2015 году был реализован проект по оптимизации эксплуатации коммутационного оборудования. Это позволило уменьшить нагрузку на сеть и увеличить надежность мобильных услуг. В настоящее время в зоне надежного покрытия сети «МегаФон» проживает более 85% населения Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Разрушенная Пальмира и стертая с земли Хатра – в Екатеринбурге в Ночь музеев покажут памятники, уничтоженные в Сирии и Ираке. / Синоптики обещают теплый февраль (СКРИН). / Максим Ковтун взял бронзу на Чемпионате Европы в Братиславе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках