российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоканал и Роспотребнадзор проверят екатеринбургскую воду на «червивость»

МУП «Водоканал», который обеспечивает холодное водоснабжение в Екатеринбурге, совместно с Роспотребнадзором проверит сообщение горожанки о червях в воде. Специалисты отберут пробы на вводе в дом, однако уже сейчас они предполагают, что личинки насекомых, скорее всего, локальная проблема одной конкретной хозяйки.

Как ранее сообщал NDNews.ru, жительница одного из домов у Южного автовокзала пожаловалась вчера на плохое качество холодной воды, которая дурно пахла и пузырилась «как эмульсия». Открутив сетку крана, она обнаружила под ней нечто, похожее на белых извивающихся червей.

Между тем, в Водоканале агентству пояснили, что обращений от граждан по поводу такой проблемы не поступало, однако специалисты выяснили, о каком доме идет речь, и сегодня вместе с представителями свердловского Роспотребнадзора и управляющей компанией, которая обслуживает многоквратирник, отберут пробы воды на вводе в дом.

«Но общее мнение всех специалистов по эксплуатации – давно не промытая сетка на кране», – пояснили в пресс-службе Водоканала.

Напомним, ранее на «червивую» воду жаловались жители Тавды. После проверок оказалось, что местное водоснабжающее предприятие не обеспечило качественной фильтрации на водозаборе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Сити-менеджер Верхотурья Юрий Першин подает в отставку. / В банке «Интеркоммерц» ввели временную администрацию: финансовое положение вызывает сомнения у ЦБ (ФОТО). / С помощью копилки-памятника бездомным животным собрали чуть больше 4 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках