российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный замглавы администрации Белоярского ГО подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Заместителя главы администрации Белоярского ГО Сергея Прохоренко подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, на основании материалов управления ФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Белоярского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, в сентябре 2014 года подозреваемый, обладая информацией о том, что планируется модернизация теплосистемы, знал, что может «помочь» потенциальному подрядчику получить муниципальный контракт. Взамен чиновник, по предварительным данным, требовал «откат» в размере 10% от общей суммы выделенных на модернизацию бюджетных средств. Затем, по данным следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подрядные организации обналичили деньги, полученные в рамках контрактов, часть из которых – более 2,5 миллионов рублей предназначались в качестве взятки для Прохоренко, для будущей беспрепятственной приемки и оплаты указанных муниципальных контрактов. Согласно материалам уголовного дела, эта сумма передавалась чиновнику несколько раз, по частям.

Сейчас Сергею Прохоренко грозит до 15 лет лишения свободы. И штраф в размере 70-кратной суммы взятки.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Курящая соседка подожгла квартиру? По факту смерти двух мужчин в пожаре на Нагорной возбуждено уголовное дело. / Автохам, угрожавший пистолетом пенсионерам, отправится на обязательные работы. / В пожаре на Нагорной погибли двое мужчин – их соседке удалось выжить (ВИДЕО 18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках