Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Опубликовано видео бесчинств румынских фанатов на матче ФК «Урал» (ВИДЕО)

В интернете появилась видеозапись контрольного матча екатеринбургского ФК «Урал» на зарубежном сборе, который пришлось несколько раз останавливать из-за поведения болельщиков из Бухареста и самих спортсменов.

«Вчера наша команда сыграла товарищеский матч на Кипре с «Динамо» (Бухарест). Правда, горячие румыны, похоже, не знали, что игра носит тренировочный статус. Нам кажется, их не предупредили, что поединок с «Уралом» – это не еврокубки. Эмоций в той игре оказалось не меньше, чем в финале ЛЧ. Джерри (Герсон Асеведо) пришлось специально не забить пенальти (который не факт, что был назначен неправильно). Только ради того, чтобы обиженные динамовцы не уходили с поля и доиграли встречу», – отметили в разговоре с NDNews.ru в пресс-службе «Урала».

Напомним, екатеринбургский клуб провел второй контрольный матч на Кипре. Подопечные Вадима Скрипченко встречались с румынским «Динамо». «Началось все с того, что фанаты «Динамо» стали кидать файеры к воротам Юрия Жевнова. Персоналу румынского клуба пришлось восстанавливать порядок (не очень успешно)», – отмечают очевидцы.

Так или иначе, в первой половине встречи были забиты два гола. Счет открыли игроки «Динамо» на 15-й минуте, отправив мяч в сетку после навеса с углового. Спустя 10 минут «Урал» отыгрался, реализовав пенальти.

«Через несколько минут румынские болельщики вновь стали причиной остановки игры. После первого инцидента их вывели за территорию стадиона, но фанатам удалось перебросить фаеры через забор. Из-за этих пауз команды в первом тайме переиграли около 15 минут», – уточняют в «Урале».

Во втором тайме в штрафной площади был сбит Александр Сапета. Стоит признать, что момент был неоднозначный и вызвал сильное негодование со стороны динамовцев. На минуту они покинули поле, однако вскоре вернулись. Впрочем, арбитр своего решения менять не стал. А Герсон Асеведо, который подошел к точке, решил не накалять обстановку и пробил мимо цели», – рассказывают в екатеринбургском клубе. В итоге столь драматичный матч завершился вничью – 1:1.