российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле студенты получили стипендии после вмешательства прокуратуры

В Нижнем Тагиле после вмешательства прокуратуры был погашен долг по стипендиям за ноябрь и декабрь 2015 года студентам Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиал РГППУ). Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, с коллективной жалобой на задержку стипендий обратились 62 студента. Общий размер долга учебного заведения составил более 570 тысяч рублей.

По итогам прокурорской проверки директор института Лилия Егорова и бухгалтер института Алла Ступина были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, руководитель филиала была оштрафована на 2 тысячи рублей за несвоевременное предоставление документов по запросу прокуратуры.

Напомним, о задержке выплаты социальных стипендий за январь также сообщили студенты Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова. В областном министерстве образования пояснили, что сотрудники учебного заведения направили некорректные документы в областной минфин, поэтому произошла задержка перевода денег. Как заверили в министерстве, бюджетные средства для выплаты стипендий должны поступить в колледж на следующей неделе.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 29.01.16

Свердловское заксобрание вышло из зимней спячки. / Подробности задержания замглавы Белоярского ГО – ВИДЕО. / На улице Бардина после реконструкции открылся детсад «Золотая рыбка» на 350 детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках