российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Физкультпривет «на районе»: более 218 тысяч екатеринбуржцев ударились в спорт в 2015 году

В администрации Екатеринбурга подвели спортивные итоги 2015 года, который на редкость был насыщенным. За прошлый год в уральской столице прошли 17 международных, 225 всероссийских, 230 областных и 465 городских соревнований по 72 видам спорта. Огромное количество мероприятий увеличило интерес екатеринбуржцев к спорту.

Впервые в своей истории Екатеринбург принял несколько крупных международных спортивных мероприятий – это первый легкоатлетический марафон «Европа-Азия», чемпионат мира по гандболу среди юношей, пятый Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею с шайбой, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису. Подарком для всех екатеринбуржцев под занавес года стал чемпионат России по фигурному катанию, который входит в число самых рейтинговых турниров в этом виде спорта. Право на проведение столь масштабных соревнований Екатеринбург получил благодаря развитой спортивной инфраструктуре, а также современным объектам гостеприимства и логистики, отмечают в мэрии.

Помимо этого, в уральской столице прошли традиционные кубковые соревнования с участием спортсменов их других стран. В прошлом году в 24-й раз состоялись легкоатлетические «Рождественские старты» памяти Э.С. Яламова, в 13-й раз Екатеринбург принимал турнир по волейболу среди национальных женских сборных на Кубок Ельцина, в 8-й раз на базе ДЮСШ «Юность» прошли всероссийские соревнования по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Визитной карточкой Екатеринбурга стали и ежегодные спортивные акции – легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», «Майская прогулка», эстафета «Юность», комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург», а также всероссийские любительские соревнования – «Кросс наций», «Лыжня России», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а также состязания «Футбольная страна».

В городских физкультурных и спортивных мероприятиях в 2015 году приняли участие свыше 218 тысяч человек самого разного возраста. Значительный вклад в организацию и проведение спортивных мероприятий внесли районные администрации Екатеринбурга, которые провели 696 районных соревнований.

Наиболее динамично развивающимися видами спорта в столице Урала признаны игровые: футбол, баскетбол и волейбол. Также в топ-5 входят легкая атлетика и плавание. В 2016 году в Екатеринбурге будет продолжена работа по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, также город вступит в финальную фазу подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

В Нижнем Тагиле студенты получили стипендии после вмешательства прокуратуры. / Свердловское заксобрание вышло из зимней спячки. / Подробности задержания замглавы Белоярского ГО – ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках