российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Встречу Паслера с руководством и профкомом Качканарского ГОКа отложили

Трехсторонняя встреча между председателем правительства Денисом Паслером, руководством и профкомом Качканарского ГОКа отложена на неопределенное время. Как сообщили в «белом доме», лидер профкома Анатолий Пьянков сам сорвал переговоры, которые планировались на прошлую пятницу.

«Пьянков позвонил в приемную и сообщил, что едет на празднование дня образования Горно-металлургического профсоюза России, в Москву. В связи с этим встреча была перенесена не неопределенное время, его единомышленники проводить переговоры без него отказались», – сообщил источник в правительстве. В пресс-службе предприятия ситуацию пока не прокомментировали.

Напомним, ранее профком КГОКа сообщил, что на комбинате планируется сократить 300 человек с первого апреля и 200 человек позже. В пресс-службе предприятия эту информацию, по сути, подтвердили. «Ситуация на рынке остается крайне тяжелой и характеризуется резким снижением спроса на металлопрокат, а также уменьшением платежеспособности потребителей сталелитейной продукции. На протяжении долгого времени снижаются цены на железную руду и металлопрокат; только за 2015 год они упали на 30%. Неблагоприятные тенденции у металлургов усугубили ситуацию на Качканарском ГОКе, – сообщает пресс-служба «Евраза». – Для оптимизации расходов рассматриваются различные решения, в том числе управленческие: перевод административно-управленческого персонала на неполную рабочую неделю, оптимизация численности, введение режима простоя для производственного персонала в случае неполной загрузки производственных мощностей и др.».

По итогам состоявшейся две недели назад встречи профсоюза с администрацией комбината было принято решение, что руководство ГОКа отложит окончательное решение о массовых сокращениях до 29 января и предложит другие меры оптимизации.

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 01.02.16

1 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Серове школьник погиб на уроке физкультуры. / В Нижних Сергах зарезали начальницу почтового отделения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках