российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже на досрочные выборы думы выдвинулись 90 кандидатов

В Реже завершилось выдвижение кандидатов на досрочные выборы городской думы, которые состоятся в третье воскресенье марта. На 20 депутатских мандатов в пяти избирательных округах претендует 90 человек, причем большинство заявлений были поданы буквально в последнюю неделю. Регистрация кандидатов состоится после 3 февраля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, самое большое представительство имеют «Единая Россия» и ЛДПР – по 20 кандидатов. Причем либерал-демократы подавали заявления в Режевскую ТИК в последний момент. Как оказалось, долгая интрига была связана с тем, что список кандидатов в Режевскую думу утверждался высшим советом партии в Москве. «Паровозами» списка стали бывший координатор свердловской ячейки ЛДПР Иван Обухов и недавно назначенный на пост заместителя и.о. координатора реготделения партии Вадим Аверьянов.

Среди единороссов, пожалуй, самым неожиданным кандидатом стал экс-мэр Режа Александр Штейнмиллер, лишившийся своего поста после выборов 2009 года.

«Справедливая Россия» выдвинула 15 кандидатов, КПРФ скромно представлена пятью претендентами. Также в борьбу за депутатские места включились 3 кандидата от «Российской партии пенсионеров», 4 кандидата от партии «Яблоко» и один представитель партии «Родина».

Кроме того, в избирательной кампании будут участвовать 22 самовыдвиженца, среди них оказался и действующий глава Режевского округа Александр Чепчугов. Стоит отметить, что именно среди самовыдвиженцев больше всего кандидатов с погашенными судимостями. Например, глава крестьянского фермерства Рафиль Садыков когда-то имел судимость за вождение в пьяном виде. Александр Латников, тоже фермер, был судим за подделку документов и приобретение имущества, добытого преступным путем. Врач режевской центральной больницы Любовь Топоркова была обвинена в нарушении правил дорожного движения, и ее судимость погашена всего год назад. Предприниматель Евгений Сурнин привлекался к ответственности трижды – за хулиганство и злостное нарушение правил административного надзора. Небезупречное прошлое оказалось и у одного кандидата от КПРФ – директор по развитию Режевского хлебокомбината Алексей Потапенко имел судимость по статье «Незаконные сделки с валютными ценностями», которая была закрыта в 2000 году.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

По пути из Москвы в Екатеринбург загорелся пассажирский поезд. / На площади 1905 года заработала парковка. / В Екатеринбурге сгорел автосервис, пожар тушили 4 часа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках