российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты определились с кандидатами в Госдуму (ФОТО)

Фото пресс-службы КПРФ

КПРФ закрепила за всеми избирательными округами Свердловской области кураторов, которые с большой долей вероятности станут кандидатами в депутаты федерального парламента. С этой целью свердловские коммунисты встретились в минувшую субботу с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Как рассказал NDNews.ru секретарь СРО КПРФ Александр Ивачев, в последнюю очередь партия определилась с кураторами Серовского и Нижнетагильского избирательных округов. Серов закрепили за депутатом местной думы Александром Столбовым, Тагил – за директором машиностроительного колледжа Владиславом Потаниным.

Напомним, имена остальных потенциальных кандидатов были известны и раньше. За Свердловским округом, который включает в себя Верх-Исетский, Железнодорожный и Ленинский районы Екатеринбурга, Верхнюю Пышму, Среднеуральск, закреплен депутат заксо Андрей Альшевских.

За Каменск-Уральским, куда входят Чкаловский район Екатеринбурга, Арамиль, Богданович, Каменск-Уральский и Каменский городской округ, Сысерть, поселок Уральский – первый секретарь обкома Александр Ивачев.

За Асбестовским, куда входят Октябрьский район Екатеринбурга, город Асбест, Белоярский городской округ, Верхнее Дуброво, Заречный, Ирбит и Ирбитское МО, Камышлов, Малышево, Пышма, Рефтинский округ, Сухой Лог, Талица, Тугулым, Туринск, Байкалово, Камышловский район, Слободо-Туринский район – Вячеслав Вегнер.

Первоуральский округ вместе с такими МО как Арти, Ачит, Бисерть, Дегтярск, Красноуфимск и Красноуфимский район, Новоуральск, Первоуральск, Полевской, Ревда, Староуткинск, Шаля, Нижнесергинский район отдадут депутату Госдумы Николаю Езерскому.

По Березовскому округу, куда включены Кировский и Орджоникидзевский районы Екатеринбурга, МО Алапаевское, Артемовский, Березовский, Реж, вероятно, пойдет депутат заксо Нафик Фамиев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

В Реже на досрочные выборы думы выдвинулись 90 кандидатов. / По пути из Москвы в Екатеринбург загорелся пассажирский поезд. / На площади 1905 года заработала парковка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках