российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским либерал-демократам прислали куратора из Москвы (ФОТО)

Фото пресс-службы ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, похоже, окончательно разочаровался в своих уральских сторонниках и решил перевести местное отделение на «ручное» управление.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, решением высшего совета партии координационный совет Свердловского РО ЛДПР и контрольно-ревизионная комиссия регионального отделения были распущены досрочно. Исполняющим обязанности координатора Свердловского РО ЛДПР назначен депутат Госдумы Александр Курдюмов, заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы ГД, член высшего совета ЛДПР, первый заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР. Неофициально его называют третьим человеком в партии после самого Владимира Жириновского и его сына Игоря Лебедева.

Александр Курдюмов. Фото пресс-службы ЛДПР

Последние сообщения о депутате в СМИ связаны с его возмущением действиями директора приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, который предложил выдвинуть козла Тимура в депутаты нижней палаты парламента. По мнению Курдюмова, сравнивать козла с депутатами Госдумы некорректно и нехорошо. Заместителем и.о. координатора Свердловского РО ЛДПР назначен Вадим Аверьянов. В скором времени будут определены дата и время проведения внеочередной отчетно-выборной конференции Свердловского регионального отделения ЛДПР.

Напомним, последний и.о. координатора СРО ЛДПР, бизнесмен Иван Обухов, назначенный в начале ноября прошлого года, покинул пост по собственному желанию спустя 10 дней после назначения и прошедших в его офисе обысков. Обыски в офисе и квартире Ивана Обухова, одного из руководителей овощебазы №4, прошли в среду, 11 ноября, в рамках расследования покушения на мошенничество в особо крупном размере. Речь идет о попытке незаконного отчуждения двух земельных участков в Сысертском районе. Другой предшественник Курдюмова, депутат Госдумы Владимир Таскаев, регулярно привлекает к своей персоне внимание правоохранительных структур. Несколько лет назад у него нашли боевые патроны, потом Таскаев стал фигурантом дела о браконьерстве.

Ссылки по теме:

У координатора ЛДПР Ивана Обухова – обыски. Работают ФСБ и ОБОП >>>

На совете свердловских жириновцев встал вопрос о поставках кокаина / Нового руководителя допросили с пристрастием >>>

«Четвертая овощебаза» и Татьяна Русина искали союзников для борьбы с Контеевым в «Альфа Групп» (АУДИО) / Запись переговоров >>>

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Запись первоклассников в школы: где родители устроили ночные дежурства и очереди (ФОТО, ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт награжден медалью «За заслуги перед Свердловской областью» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках