российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ужесточают карантин по гриппу: даны рекомендации частным образовательным учреждениям

Администрация Екатеринбурга приняла решение об ужесточении карантина по гриппу и ОРВИ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, городские власти выступили с рекомендацией к руководителям частных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования приостановить учебный процесс, а также запретить проведение массовых мероприятий с участием детей в период действия карантина по гриппу и ОРВИ. Соответствующее постановление опубликовано на официальном городском портале и подписано главой администрации Александром Якобом.

Стоит отметить, что ранее на карантин были временно закрыты муниципальные школы и ряд детских садов по причине ухудшения эпидемиологической ситуации в муниципалитете. Ожидается, что учебный процесс возобновится не ранее 8 февраля.

По информации медиков, почти в половине случаев у заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями выявляется вирус «свиного гриппа». При этом на Среднем Урале зафиксировано уже три смертельных случая от данного вируса. Все заболевшие не были привиты. В целом эподпорог по гриппу и ОРВИ в регионе превышен примерно на 20 процентов. Сезонный рост заболеваемости отмечается в 19 муниципалитетах.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Свердловским либерал-демократам прислали куратора из Москвы (ФОТО). / Запись первоклассников в школы: где родители устроили ночные дежурства и очереди (ФОТО, ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках