российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 спектакля при аншлагах – в Москве завершились гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве завершились январские гастроли «Коляда-театра». Актеры сыграли 23 спектакля, почти на все из них собирался полный зал. На прощание зрители засыпали екатеринбуржцев лепестками роз и задарили подарками.

Январские гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» в Москве стали уже своеобразной традицией. Каждый год, отыграв новогодние колядки, вся труппа выезжает в столицу, где показывает почти весь свой репертуар. В этом году гастроли длились 18 дней, за это время уральцы показали 23 спектакля. Почти на все показы собирался полный зал, на некоторых спектаклях людям приходилось стоять в проходах.

«Я старая театральная крыса, я с 15 лет в театре, мне 58 лет, я в жизни не видел такой энергетики в зале, такого отношения к театру, к актерам. Все прошло без сучка без задоринки. Спасибо всем!», – поблагодарил Николай Коляда в своем видеообращении.

Но, надо признать, в этом году московские гастроли стали убыточными для театра. В самом их начале Николай Коляда даже заявлял, что больше театр не поедет в Москву, поскольку это очень затратно. Но по окончании все же обещал, что «Коляда-театр» вернется в центр на Страстном бульваре уже через год.

Фото – пользователя «Фэйсбука»* Леонида Селеменева

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Свердловские энергетики устранили аварию на газопроводе, снабжающем котельную. / В прошлом году под колесами поездов на Свердловской железной дороге погиб 81 человек. / В Екатеринбурге ужесточают карантин по гриппу: даны рекомендации частным образовательным учреждениям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках