российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время оттепели коммунальные службы очистят дороги и тротуары от наледи и снежных валов

Коммунальные службы Екатеринбурга в ближайшую неделю, когда будет теплая погода, должны очистить дороги и тротуары от наледи и снежных валов. Автомобилистов просят не парковать машины вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил благоустроителям в течение недели полностью решить вопрос с приведением в порядок дорог, ликвидацией наката и очисткой тротуаров. Погода должны поспособствовать рабочим, поскольку всю неделю ожидается тепло. В связи с поручением благоустроители должны ликвидировать накат на дорогах, очистить все тротуары до твердого основания и довести к следующему понедельнику все дороги до предусмотренных ГОСТом нормативов. В частности, необходимо вывезти все снежные валы, сформированные снегоуборочной техникой вдоль проезжих частей, а также вблизи перекрестков, въездов и выездов с прилегающих территорий, вблизи пешеходных переходов.

В целом за прошедшие выходные с улично-дорожной сети города специалисты вывезли 20 тысяч 900 тонн снега. Каждые сутки в городе трудилось в среднем 500 единиц техники и более 700 рабочих. Дороги покрывали противогололедным материалом, а тротуары и пешеходные переходы и остановочные комплексы – мелкофракционным щебнем.

Коммунальные службы в очередной раз обращаются к владельцам транспорта с просьбой не оставлять его на пути следования снегоуборочной техники. Также в комитете благоустройства напоминают водителям, что парковочные карманы предназначены для кратковременной остановки, но не для длительной стоянки.

«Учитывая, что службы благоустройства Екатеринбурга в вопросе очистки карманов от снега не нашли понимания со стороны ГИБДД, дорожная техника в ночное время будет проходить мимо данных участков (при наличии на них машин). Владельцы транспорта, оставляющие его в таких местах на всю ночь, должны быть готовы, что утром снежный вал по краю дороги может затруднить их выезд», – предупреждает пресс-служба мэрии города.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

23 спектакля при аншлагах – в Москве завершились гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские энергетики устранили аварию на газопроводе, снабжающем котельную. / В прошлом году под колесами поездов на Свердловской железной дороге погиб 81 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках