российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Арамили коммунальщики ответят в суде за отключение воды – «Была создана угроза распространения инфекций»

В Арамили отсутствие воды в жилых домах создало угрозу возникновения и распространения массовых заболеваний. Теперь коммунальщиков, прекративших водоснабжение, ждет суд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет об отключении холодной воды в теплопункте по улице Космонавтов, 11 «г» в Арамили, произошедшем 26 января. К этой мере пришлось прибегнуть, как пояснили представители ОАО «Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области» (СП Арамильское), по причине образовавшейся задолженности МУП «Арамиль-Тепло». Но в результате без воды – холодной, так и горячей – остались несколько ТСЖ, обслуживающие семь жилых многоквартирных домов, в которых проживают как должники, так и добросовестные арамильцы, а также Центр детского творчества «Юнга».

«Прекращение подачи ресурсов исключает возможность обеспечения горячей водой граждан, которые своевременно и добросовестно вносят необходимые платежи, создает угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний», – уточняют сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки Сысертская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление против ОАО «Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области», МУП «Арамиль-Тепло», а также администрации Арамильского ГО за бездействие. Надзорное ведомство требует ответчиков возобновить подачу в жилые дома горячей воды.

Арамиль, Свердловская область, Андреуш Завятку

Арамиль, Свердловская область. Другие новости 01.02.16

Во время оттепели коммунальные службы очистят дороги и тротуары от наледи и снежных валов. / 23 спектакля при аншлагах – в Москве завершились гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские энергетики устранили аварию на газопроводе, снабжающем котельную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках