российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали грабителей, заманивавших девушек предложением «покататься» (ФОТО)

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области

В Екатеринбурге полицейские задержали троих мужчин, специализировавшихся на грабеже девушек. Парни предлагали дамам покататься на машине или приятно отдохнуть, увозили за город, отнимали все и выкидывали из автомобиля.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, мужчины знакомились с будущими жертвами в соцсетях, предлагали познакомиться, покататься на машине или отдохнуть в коттедже. Девушки соглашались, садились в машину поздно вечером и оказывались в глухом месте. В полиции говорят, чаще всего поездка заканчивалась в окрестностях поселков Медный-2 или Рудный. Здесь, угрожая ножом и расправой, парни отбирали у девушек все вещи – телефоны, золото, банковские карты, шубы. После чего жертву «кавалеры» просто бросали на месте и уезжали. Многие пострадавшие – несовершеннолетние, завысившие в соцсетях свой возраст.

Задержать грабителей удалось 30 января. В полицию поступило уже 5 заявлений. Парням грозит до 10 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

В Арамили коммунальщики ответят в суде за отключение воды – «Была создана угроза распространения инфекций». / Во время оттепели коммунальные службы очистят дороги и тротуары от наледи и снежных валов. / 23 спектакля при аншлагах – в Москве завершились гастроли екатеринбургского «Коляда-театра» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках