российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев потратит на телепиар еще 87 млн рублей

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продолжает щедро выделять средства на освещение собственной деятельности. На портале государственных закупок размещен очередной тендер – теперь на общую сумму 87 млн 83 тысячи 334,44 рублей.

Согласно условиям техзадания, подрядчик должен будет в период с 1 марта по 31 августа выпустить телепередачи общей длительностью в 41 тысячу 580 минут, или 693 часа. В месяц в среднем телеканал, победивший на аукционе, должен показывать губернатора и областных чиновников 6390 минут или 106,5 часов.

Напомним, тема трат Евгения Куйвашева на пиар поднимается практически еженедельно. Например, недавно стало известно, что на то, чтобы доставить адресатам экземпляры «Областной газеты», из бюджета Свердловской области» будет дополнительно потрачено почти 70 млн рублей, не считая 150-миллионной субсидии, которую издание получило в прошлом году именно на то, чтобы доставлять выпуски читателям.

Екатеринбургские общественники возмутились очередной тратой бюджетных средств Свердловской области – речь идет о конкурсе, проведенном департаментом госзакупок региона, который потратит дополнительно 70 млн рублей на то, чтобы распространить «Областную газету» среди подписчиков. Конкурс выиграла «Почта России» – это была единственная заявка среди потенциальных поставщиков услуги. Цена контракта составила 70 млн 957 тысяч 526 рублей. За эти деньги «Почта России» должна будет доставить 15 млн газет до почтовых ящиков свердловчан, который выписывают издание.

«Департамент госзакупок решил, что коммерческое по своей сути предприятие (хоть и принадлежащее Свердловской области) не может себе позволить на выделенные субсидии (на секундочку, 155 млн рублей только на 2015 год) на выполнение государственного задания на печать и распространение газет обеспечить это распространение самостоятельно, и дает им еще 70 млн рублей на услуги почты России по доставке этих самых газет в количестве около 15 млн штук», – пишет в Facebook* член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

В Нижнем Тагиле в колонии строгого режима произошел пожар. / В Екатеринбурге поймали грабителей, заманивавших девушек предложением «покататься» (ФОТО). / В Арамили коммунальщики ответят в суде за отключение воды – «Была создана угроза распространения инфекций». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках