российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрантам на Среднем Урале дали 6 тысяч квот (СКРИН)

Минтруда и соцзащиты распределило квоты и разрешения на работу мигрантов по субъектам РФ. Судя по цифрам, в стране продолжается «импортозамещение» труда, рабочих мест для иностранцев становится все меньше.

Уральский федеральный округ получил 19,5 тысяч квот. Самый большой наплыв мигрантов ожидает ЯНАО – более 8000 квот. Но и в Свердловской области смогут трудоустроиться немало иностранцев – министерство согласовало 6657 квот. Для сравнения – Тюменский области дали чуть более 2000 квот, ХМАО – почти на тысячу меньше, в Челябинске ждут несколько сотен гастарбайтеров, а Курганская область будет перебиваться своими силами.

Документ предусматривает распределение рабочей силы по направлениям деятельности. В Свердловской области мигрантов ждут на руководящих постах, в охране, в качестве строителей и разнорабочих.

Напомним, квоты на мигрантов снижаются последние несколько лет. В 2009 году согласовывали более 100 тысяч мест для иностранцев, в 2014 их сократили до 48 тысяч, а в прошлом году согласовали 11,5 тысяч квот.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Более 7 тысяч заявлений о приеме в первый класс подали екатеринбуржцы. / В Екатеринбурге назвали победителей IV премии «Серебряный лучник – Урал» (ФОТО). / Екатеринбург отмечает день рождения Ельцина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках