российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Академического могут записать детей в первый класс новой школы №23

Управление образования Екатеринбурга с сегодняшнего дня открыло запись детей в первые классы школ. В том числе записать первоклашек можно в новую школу №23 в микрорайоне Академическом. В школе 1 сентября откроется 6 первых классов по 30 человек в каждом.

«Родители первоклассников, проживающих в пятом квартале микрорайона Академического, которые будут приписаны к школе № 23, могут подать заявление в школах № 16 (для проживающих на улицах Павла Шаманова и Рябинина) и № 19 (для проживающих на улицах Вильгельма де Геннина и Краснолесья). Сейчас дети будут записаны в первые классы школ № 16 и № 19, а как только в эксплуатацию будет введена школа № 23 – могут быть переведены туда. В школе № 23 откроется шесть первых классов по 30 человек в каждом, то есть всего мы сможем принять 180 детей», – рассказала директор школы № 23 Ольга Михайлова.

Школа № 23 – это большой образовательный комплекс на 1875 учащихся, который расположился в пятом квартале микрорайона.

Согласно проекту планировки, в школьный кластер вошли две школы. Учреждения расположены рядом, а объединит их современное спортивное ядро – стадион. Строительство ведется поэтапно, в две очереди: на 1000 и на 875 мест.

На 23 тысячах квадратных метров школы разместятся 40 классов, бассейн, актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных зала (большой и малый), специальный лифт для детей с ограниченными возможностями. Два крыла здания будут разделены в соответствии с возрастом учащихся: в левом крыле школы будут учиться младшие, а в правом – средние и старшие классы.

Подать документы можно тремя способами: непосредственно в общеобразовательную организацию, через многофункциональные центры Екатеринбурга или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

В Ревде будут судить бывшего бухгалтера полиции за хищение более 300 тысяч рублей. / Мигрантам на Среднем Урале дали 6 тысяч квот (СКРИН). / Более 7 тысяч заявлений о приеме в первый класс подали екатеринбуржцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках