российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжеминера из Сухого Лога приговорили к принудительному лечению

Сухоложский городской суд назначил принудительное психиатрическое лечение местному жителю, который грозился взорвать бомбу в отделении Сбербанка. Мужчина признан виновным по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве», но, как установила экспертиза, в момент совершения преступления он был невменяем, сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 18 ноября 2015 года. Около пяти часов вечера мужчина зашел в фойе офиса по обслуживанию физических лиц Сбербанка России, бросил на пол пакет, заявил сотрудникам банка, что в пакете бомба, которая скоро взорвется, после чего убежал.

Лжеминера задержали по горячим следам. На допросе в полиции он вел себя неадекватно и отрицал свою причастность к ЧП. Впоследствии экспертиза показала, что мужчина в момент совершения деяния не мог осознавать опасности своих действий, поэтому ему было назначено принудительное лечение в стационаре общего типа.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.16

Жители Академического могут записать детей в первый класс новой школы №23. / В Ревде будут судить бывшего бухгалтера полиции за хищение более 300 тысяч рублей. / Мигрантам на Среднем Урале дали 6 тысяч квот (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках