российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старшеклассников в новогодние каникулы учили лидерским качествам и самодисциплине

В зимние каникулы на базе отдыха «Прометей» прошел двенадцатый по счету заезд интеллектуального лагеря для подростков «Будущее поколение Газпрома». 79 старшеклассников – детей работников ГТЕ – отдохнули и набрались новых знаний, – сообщает пресс-служба предприятия.

Вели занятия специалисты Ассоциации учащейся молодежи Свердловской области. В этом году организаторы существенно изменили программу, превратив неделю обучения в одно большое соревнование. Ребят разделили на два «крупных университета» со своими ректорами, факультетами, уникальными флагами и зачетными книжками. Участники состязались друг с другом, набирая баллы за участие в творческих и спортивных мероприятиях, дискуссиях, за успехи в учебе и даже своевременный «подъем» на зарядку.

«Студенты» учились выступать публично и работать в команде, развивая лидерские качества; разбирались в мимике и жестах собеседника; постигали секреты прикладной экономики. Отдельный блок был посвящен вопросам профориентации. Подростки прошли несколько тестов, чтобы вместе с профессиональными психологами оценить свои способности в самых различных сферах деятельности и определить, кем они могут стать. На лекции «Газпром – это звучит гордо!» специалист ОКТОиСР Общества Дарья Ганихина рассказала будущим абитуриентам о профессиях, востребованных сегодня на предприятии.

Главным культурным событием смены стал большой Рождественский бал, который состоялся 7 января. Готовились к нему заранее – разучивали старинные танцы и бальный этикет. А на следующий день ребята снова сели за парты, чтобы сдать экзамен и принять участие в финальной деловой игре.

Все «выпускники» получили дипломы и подарки, а самых активных наградили путевками во Всероссийский детский центр «Орленок». В марте десятерых счастливчиков ждет специальная смена «Социальные пробы» на берегу Черного моря.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

На Малышева лопнул отремонтированный неделю назад водопровод. / В Каменске Куйвашев встретится с муниципалами, горожанами и наркоманами. / 14 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках