российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие телеведущие наконец поделили УрФЮИ с помощью прокуратуры Права бывшей жены ректора на половину здания будут аннуллированы

Сегодня прокуратура, похоже, поставила точку в одном из самых скандальных бракоразводных процессов Урала. Напомним, с 2008 года бывшие телеведущие СГТРК Владимир Назаров и Анжелика Виноградова делили здание Уральского финансово-юридического института на улице Карла Либнехта. В СМИ тогда была названа стоимость объекта – 373 миллиона рублей.

В процессе борьбы за собственность ректор и учредитель института Владимир Назаров скрывался от милиции, прошел через череду судов с бывшей супругой и Росреестром. В 2012 году за Виноградовой признали право на половину здания УрФЮИ общей площадью двенадцать тысяч квадратных метров.

Сегодня прокуратура отчиталась о направлении в суд уголовного дела, в отношении бывшей сотрудницы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Людмилы Осиповой. По данным следствия, Осипова еще в мае 2011 года незаконно переписала на Виноградову половину институтского здания. Виноградова спустя два года вывела недвижимость из личной собственности на баланс своего ООО «Лоза». Заверила сделку та же Осипова.

Людмила Осипова обвиняется в преступлении, предусмотренном чч. 1, 3 ст. 285.3 УК РФ («Умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, в том числе повлекшее тяжкие последствия»).

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

«Вы искренне верите в это?» – бюджетный прогноз минфина правительство посчитало нереальным. / В Серове после пожара в частном доме нашли три тела. / Шалинская администрация оставила Шамары без воды на полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках