российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отпуск екатеринбуржцы проведут дома: спроса на заграницу нет ни на май, ни на лето

Екатеринбургские туристы не спешат бронировать туры ни на майские праздники, ни на лето. Многие боятся повторения прошлогодней ситуации, когда из-за скачков валют заранее оплаченный отдых оказался намного дороже, чем купленный за пару дней до вылета. Среди забронированных туров лидируют российские курорты – Сочи и Крым. Хотя и здесь не исключена возможность последующих доплат.

Как и прогнозировали участники туррынка, спрос на летние и майские туры в этом году оставляет желать лучшего. Акции раннего бронирования, по которым якобы можно сэкономить до 40% от стоимости отдыха, не пользуются спросом. Причин несколько – закрытые Египет и Турция, высокий курс иностранной валюты и возможность падения цен на туры.

«Многие боятся, что получится как в прошлом году. Тогда туристы, которые покупали туры по акциям раннего бронирования, не только не сэкономили, но и проиграли по цене. Потому что зимой курс доллара был намного выше, чем ближе к лету. В итоге те, кто покупал туры по акции раннего бронирования, заплатили даже больше, чем те, кто покупал туры накануне вылета», – рассказали NDNews.ru в одном из агентств сети «География» в Екатеринбурге.

Конечно, влияет на спрос и то, что россиянам недоступен отдых на самых популярных курортах.

«Сейчас на федеральном уровне обсуждают возможность открытия Египта, если власти страны примут все меры по безопасности в аэропортах и на курортах. Естественно, многие туристы следят за новостями и ждут окончательных решений. Если Египет откроют, то большинство будет бронировать именно его – и на майские праздники, и на лето. А пока заявки есть, но они единичные. В основном спрашивают про Крым, Сочи, реже – про Грецию и Испанию», – отметили в одном из агентств сети Vista.

Ссылка по теме:

«Отдых сократили, но требуют доплаты за уже оплаченный тур», – туроператор наживается на раннем бронировании >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.16

Жильцы пожаловались депутату на директора Фонда капремонта – но оказалось, что это одно и то же лицо (ДОКУМЕНТЫ). / Бывшие телеведущие наконец поделили УрФЮИ с помощью прокуратуры. Права бывшей жены ректора на половину здания будут аннуллированы. / «Вы искренне верите в это?» – бюджетный прогноз минфина правительство посчитало нереальным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках