российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он покурил и пошел бегать»: подросток из Серова мог погибнуть на физкультуре из-за слабого сердца

Стали известны предварительные причины смерти подростка в серовской коррекционной школе. У мальчика было слабое здоровье, а до урока физкультуры он успел покурить, – рассказывают в прокуратуре.

Напомним, в пятницу в коррекционной школе Серова погиб 14-летний Никита. Мальчик во время разминки на уроке физкультуры почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие в школу медики провели комплекс неотложных реанимационных мероприятий, но подростка спасти не удалось. Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Пока точная причина смерти школьника не установлена, об этом можно будет говорить после заключения судебно-медицинской экспертизы. По предварительным данным, подросток со слабым сердцем перед занятием спортом решил покурить. Школьники Серова, знакомые с ребенком, утверждают, что он употреблял спайсы, однако в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области эту информацию опровергли. «Насколько нам известно, до занятий он действительно курил, но это были сигареты. Это коррекционная школа, туда попадают дети в том числе с различными заболеваниями. Он покурил и начал активно бегать, не выдержало сердце. Но это предварительные данные», – рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Канатова.

О том, что у мальчика действительно были проблемы с сердцем, написали несколько школьников из Серова в соцсети. Очевидцы говорят, что во время ЧП на уроке никакие чрезмерные, «чемпионские», нагрузки не давались – «он просто бежал и упал».

Тем не менее, в ходе проверки и расследования уголовного дела будет устанавливаться и степень вины учителей и руководства школы. Отметим, переговорить с директором пока не удалось – она и ее замы с понедельника дают пояснения по факту смерти ребенка силовикам, прокурорам и чиновникам.

Серов, Свердловская область, Светлана Загороднева

Серов, Свердловская область. Другие новости 02.02.16

В Екатеринбурге мэрия под прикрытием ОМОНа снесет незаконные киоски. / На воспитательницу, порвавшую ухо пятилетней девочке, завели уголовное дело. / Любовная месть или война силовых кланов?. На Урале будут судить следователя за фальсификацию дела, связанного с пытками в полиции Заречного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках