российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители дома на Белинского неделю живут без газа из-за нерадивых соседей

В Екатеринбурге жители многоквартирного дома на улице Белинского неделю живут без газа. Газовые службы отключили ресурс, поскольку не удалось попасть в некоторые квартиры для проверки оборудования. «Ни микроволновки, ни чайника у нас нет. Живем без еды и чая», – жалуются жильцы.

О проблеме в доме на Белинского, 135, NDNews.ru сообщила читательница.

«У меня дома газа нет неделю. Отключили 28 января в подъезде. Звоню в УК «Стандарт» – они отправляют к газовикам. Газовики ссылаются на то, что нет доступа в две квартиры, и отправляют обратно в УК, чтоб те организовали доступ. В итоге вопрос не решается. А я голодная! У меня ни чайника нет, ни микроволновки. Это вообще законно, что люди неделю без газа в доме живут?» – написала NDNews.ru жительница дома.

Однако, по данным газовиков, их действия совершенно законны – они имеют право отключать дом от газа в случае, когда не удается проверить состояние оборудования. Это обусловлено правилами безопасности. Действия газовых служб регламентированы постановлением правительства РФ «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», по которому потребители обязаны обеспечить доступ представителей поставщика газа к приборам для проведения проверки. Поэтому газа в доме не будет до тех пор, пока все жильцы не откроют доступ в квартиры.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.02.16

Процедура банкротства на Урале по-прежнему губит, а не спасает предприятия. / Екатеринбург поставил рекорд по числу заболевших гриппом за последние 10 лет. Паникующие горожане «сломали» телефоны скорой. / На «СКБ-Банк Арене» началась подготовка к домашним матчам «Урала» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках