российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском оштрафовали коммерсанта за отказ в приеме на работу «по возрасту»

Прокуратура Каменска-Уральского наказала работодателя, отказавшего в приеме на работу квалифицированного работника, не подошедшего по возрасту.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что по направлению Каменск-Уральского центра занятости населения в ООО «СинараТрансАвто» обратился местный житель для трудоустройства. Мужчина имел соответствующую квалификацию и не достиг пенсионного возраста. Но при рассмотрении кандидатуры заместитель директора ООО «СинараТрансАвто» Татьяна Чемезова отказала в трудоустройстве, сославшись на его возраст.

Согласно ст. 3 Трудового кодекса Российской Федерации никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах, в том числе в силу возраста. По результатам проверки прокуратура в отношении заместителя директора по экономическим и социальным вопросам ООО «СинараТрансАвто» Татьяны Чемезовой возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»).

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. На виновное лицо наложен штраф в размере 4 тыс. рублей.

Каменск-Уральский, Аристарх Святки

Каменск-Уральский. Другие новости 05.02.16

В результате столкновения «Мерседеса» и «Вольво» погиб двухлетний ребенок (ФОТО). / Школьница, на которую упал снег, находится в искусственной коме: «Патологий не выявлено». / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках