российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские единороссы прибыли в Москву на XV Съезд партии

Сегодня в Москве начинает работу XV Съезд партии «Единая Россия». Делегация от Свердловской области уже прибыла в столицу.

Как сообщили в пресс-службе СРО ЕР, в состав свердловской делегации вошли, во-первых, делегаты, избранные в ходе декабрьской региональной конференции. Это – секретари первичных отделений партии из Екатеринбурга, Первоуральска, Невьянска, Белоярского, Сухого Лога, Ирбита, Талицы, Артей, Карпинска и Новой Ляли.

Помимо секретарей первичных отделений в работе съезда также примут участие делегаты по статусу: члены генсовета партии – секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», вице-спикер областного заксобрания Виктор Шептий, депутаты Госдумы Отари Аршба, Зелимхан Муцоев, Александр Петров, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии, глава Новоуральска Владимир Машков.

Кроме того, есть и третья категория участников съезда – это эксперты, которые будут выступать на дискуссионных площадках по личному приглашению представителей федеральных министерств и ведомств. В аппарате регионального отделения их полный список назвать затруднились. По данным NDNews.ru, в их числе могут быть руководитель свердловского ТФОМС Валерий Шелякин и глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Губернатор Евгений Куйвашев в работе съезда участвовать не будет.

Сегодня с 09:00 (мск) на площадках Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будут работать 10 дискуссионных площадок по следующим направлениям: обсуждение Положения о проведении предварительного голосования; здоровье; образование и наука; бюджетная и налоговая политика; промышленная политика; социальная политика; развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе; экономическая политика; поддержка предпринимательской инициативы; развитие транспортной инфраструктуры; укрепление российской идентичности, диалог культур и религий.

Но главные события ожидаются завтра, так как основной повесткой съезда станет утверждение положения о порядке проведения праймериз по определению кандидатур для выдвижения в депутаты Государственной думы седьмого созыва.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.02.16

В екатеринбургском музее сегодня отметят первый в истории День Шигирского идола (ФОТО). / В Каменске-Уральском оштрафовали коммерсанта за отказ в приеме на работу «по возрасту». / В результате столкновения «Мерседеса» и «Вольво» погиб двухлетний ребенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках