российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли на два месяца кафе «Голодный кролик», где отравился посетитель

Специалисты свердловского Роспотребнадзора выявили огромное количество нарушений санитарных и технических норм в екатеринбургском кафе «Голодный кролик» по улице Зоологическая, 9. Административное расследование было проведено по обращению посетителя, который пожаловался на пищевое отравление.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, набор помещений кафе не соответствовал санитарным правилам. На предприятии отсутствуют сырьевые цеха, производственные цеха, складские и бытовые помещения, моечная транспортировочной тары Поэтому в моечной кухни обрабатывалась вся посуда и производственный инвентарь, там же происходила очистка грязных овощей, рыбных и куриных полуфабрикатов.

Также была нарушена поточность технологических процессов: в одном производственном цехе проходила первичная обработка сырых полуфабрикатов, и тут же готовились роллы, салаты, пицца, блины с начинками, рыбные, куриные, овощные горячие блюда и напитки. Сырье и готовая продукция хранились без маркировки с указанием срока годности, что является грубым нарушением. Кроме того, кафе не имело специального транспорта для доставки заказов. Готовые блюда развозились на легковых автомобилях, при этом у водителей не было личных медицинских книжек.

Таким образом, нарушение санитарных норм и правил в кафе «Голодный кролик» происходило на всех этапах приготовления и реализации блюд. В отношении владельца общепита, ИП Уфимцевой, был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ. На основании чего Октябрьский райсуд принял решение о приостановлении работы кафе на 60 суток.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.16

Свердловские единороссы прибыли в Москву на XV Съезд партии. / В екатеринбургском музее сегодня отметят первый в истории День Шигирского идола (ФОТО). / В Каменске-Уральском оштрафовали коммерсанта за отказ в приеме на работу «по возрасту». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках