российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту травмирования девочки при уборке снега возбуждено уголовное дело

Фото E1.ru

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») по факту травмирования 10-летней девочки, произошедшего накануне, при расчистке снега возле дома № 69 по ул. Рощинской. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

Напомним, уборка снега вчера на улице Рощинской закончилась трагедией. Оператор экскаватора «Первой управляющей компании» не заметил школьницу и свалил на нее кучу снега. Как пояснили в полиции, неподалеку от техники играли дети. Оператор, управляющий экскаватором, не заметил детей и вывалил снег прямо на ребенка. «После этого к нему подбежали другие дети, он сам начал откапывать девочку, помогли очевидцы. Вызвали скорую, ребенка увезли в больницу», – прокомментировали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Ребенка доставили в 40-ю больницу. За ночь врачи провели обследование, серьезных патологий, по их словам, нет. «Девочка жива, слава богу. Отрицательной динамики за ночь не выявлено, сердечная деятельность, гемодинамика стабилизирована. Ее уже обследовали буквально на все, осмотрели нейрохирург, травматолог, хирург. Серьезных патологий не выявлено», – рассказала пресс-секретарь 40-й больницы Инна Абелинскене. Медики в ближайшее время должны собраться на консилиум, чтобы определить дальнейшие действия по спасению ребенка. Школьница при этом все еще находится в искусственной коме.

В пресс-службе облпрокуратуры NDNews.ru также пояснили, что идет проверка в отношении «Первой управляющей компании». Установлено, что работы по уборке снега выполняла нанятая УК подрядная организация, которая, в свою очередь, не имела трудового договора с оператором экскаватора. Правоохранительным органам предстоит разобраться, кто из цепочки юрлиц непосредственно отвечал за уборку снега на территории, где произошел несчастный случай с ребенком. Кроме того, как выяснилось, в Екатеринбурге работают две организации с названием «Первая управляющая компания», которые различаются лишь написанием числительного.

Отметим, что по новому законодательству в сфере ЖКХ все управляющие компании многоквартирных домов в 2015 году были обязаны пройти лицензирование в Госжилинспекции Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.16

В Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшую пару питомцев (ФОТО). / «Это раньше я был Пендальф Серый, а теперь я – Саша Белый!» (ФОТО). Комментарии политиков и нового вице-премьера области о назначении недели. / Капремонты – всё? Новая затея свердловских властей опустошит фонд. Пять причин, по которым жители отказываются платить взносы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках