российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскавтодор» подал иск о собственном банкротстве

АО «Свердловскавтодор» направило иск в Арбитражный суд о банкротстве предприятия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, исковое заявление подано совместно с другим предприятием – ООО «Меганефть». В итоге и истцами, и ответчиками являются одни и те же юридические лица. Заявления о признании должников банкротами направлены в арбитраж еще третьего февраля – дата рассмотрения исков по существу пока не назначена.

Напомним, «Свердловскавтодор» трижды выставлялся на торги (100% акций предприятия принадлежит государству), и дважды желающих приобрести компанию не находилось. Следующие торги должны состояться 17 февраля. На этот раз предприятие оценили в 800 миллионов рублей (начальная цена предприятия составляла 2,45 млрд рублей, в октябре его «уценили» до 1,05 млрд рублей).

Пакет акций принадлежит государству и находится в ведении Росимущества. И, по данным прессы, ситуация с невозможностью приватизации компании может стоить карьеры главе ведомства Ольге Дергуновой. Именно конфликты вокруг приватизации активов ведомства в регионах вызвали такие слухи.

Ссылки по теме:

«Свердловскавтодор» вновь выставили на продажу / Цена акций снижена в три раза >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Политика областного минфина вынуждает Нижний Тагил продать муниципальные электросети. / Дополнение к анонсам. / Свердловская область оказалась в лидерах по числу убийств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках