российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга увидят три спектакля-номинанта «Золотой маски» онлайн в кино

Программа «Золотая Маска» в кино» будет показана второй год подряд. В кинотеатрах России, в том числе в Екатеринбурге, пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов главной театральной премии страны. В рамках этого проекта можно будет увидеть три постановки, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы». 12 февраля екатеринбуржцамп окажут прямую трансляцию оперы «Дон Жуан» Пермского театра оперы и балета, а в марте и апреле – «Татьяну» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва) и «Сон в летнюю ночь» Московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко».

Как говорят организаторы, формат «театр в кино» позволит зрителям кинотеатров, не только побывать в лучших театрах страны, не покидая родного города, но и отчасти оказаться в более выгодном положении, чем зрители в театральном зале. Ракурсы и крупные планы, доступные кинокамерам, позволят разглядеть то, чего могут не увидеть зрители даже в партере театра, а HD качество съемки гарантирует четкость изображения. Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой трансляции, одновременно со зрителями в зале театра.

Как и сами спектакли в рамках фестиваля, трансляции пройдут только один раз в каждом городе. В афише три спектакля. 12 февраля зрители в Екатеринбурге увидят оперу В.А. Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского, 8 марта – балет «Татьяна» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, а 1 апреля – «Сон в летнюю ночь» по комедии У. Шекспира в постановке Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко». Показы пройдут в кинотеатре «Синема Парк».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

Куйвашев оказался полной противоположностью идеальному кандидату от ЕР. / Эпидемия гриппа на Среднем Урале пошла на спад. / «Я самый счастливый на свете», – у «пельменя» Исаева родился второй сын. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках