российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики сбрасывают фекалии рядом с поселками под Екатеринбургом (ВИДЕО) Под свалку приспособили заброшенный карьер

Под Екатеринбургом поселок Рудный и район Елизавета оказались под угрозой экологической катастрофы.

В лесопарке Уктусский, рядом с поселком, находится заброшенный карьер, куда коммунальщики сбрасывают фекалии. Как рассказали NDNews.ru местные жители, рядом с поселком Рудный в заброшенный карьер по ночам регулярно ездят большегрузы с нечистотами. Пока на улице холодная погода, фекалии не представляют угрозы, считают местные, но когда наступит весна, опасные стоки могут попасть в грунтовые воды. А после в подземные скважины, из которых пьют воду люди.

Съемочная группа NDNews.ru сегодня сняла грузовой автомобиль и экскаватор на месте преступления. Предположительно, автомобили приехали с южных очистных сооружений. При появлении видеокамеры водители стали вести себя агрессивно, требуя прекратить видеосъемку.

Напомним, в ноябре прошлого года нечистоты сбрасывали в Сысертском районе рядом с поселками Октябрьский и Первомайский. И тогда коммунальщики тоже использовали заброшенный карьер.

Разрез был засыпан отходами с горкой. Стояли морозы, и запах был относительно терпимым, однако это проблемы не решало. Глава Октябрьской сельской администрации Александр Кривегин пояснил тогда, что с наступлением весны привезенные нечистоты могут оказаться в подземных скважинах, а также в речке, впадающей в питьевой водоем.

Отметим, что о новом карьере с застывшими фекалиями местные жители сообщали в администрацию Чкаловского района в конце декабря этого года. В ответе за подписью замглавы района В.С. Данилова жителям сообщили, что зимой проезд по лесной зоне затруднен, и «обследовать территорию не представилось возможным». При этом пообещали, что в весенне-летний период территория будет исследована.

Ссылка по теме:

«Свозят отходы грузовиками»: поселки под Екатеринбургом оказались на грани экологической катастрофы (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.02.16

«Конфликтная бомба» или охота за новыми лидерами – чем обернется для «Единой России» праймериз-2016. / ФСБ распространила видео задержания террористов (ВИДЕО). / Жители Екатеринбурга увидят три спектакля-номинанта «Золотой маски» онлайн в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках