российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ущерб 58 миллионов: «черные риелторы» по «липовым» судебным решениям оформляли квартиры на умерших граждан

На Среднем Урале будут судить очередную группу «черных риелторов». Как передает корреспондент NDNews.ru, ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области направило в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Полицейские выяснили, что организованная группа злоумышленников обманным путем приобретала права собственности на недвижимость и похищала деньги.

«Черные риелторы» использовали поддельные судебные решения и паспорта, оформляя квартиры на умерших лиц. В дальнейшем объекты собственности перепродавались, а полученными от продажи денежными средствами участники группы распоряжались по своему усмотрению. «Таким образом, они совершили 31 преступление. Ущерб составил более 58 млн. рублей. По всем фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела, объединенные в одно производство. В настоящее время все фигуранты задержаны и ожидают решения суда», – сообщили сегодня в пресс-службе областного полицейского главка.

Стоит отметить, что Свердловскую область охватила настоящая эпидемия фальсификации судебных приказов мировых судей и решений районных судов, о чем впервые всерьез заговорили в 2013-ом году. В недавнем интервью NDNews.ru председатель областного суда Александр Дементьев сообщил, что за последние 7 лет в регионе выявлено более 140 подобных «липовых» документов. Из них много фальшивых приказов – о взыскании долгов по займу либо по зарплате. Также обнаружены поддельные постановления о досрочном освобождении осужденных и отмене принудительного лечения.

Вместе с тем, за такие махинации привлечено к ответственности всего 6 лиц, и не найдено ни одного человека, кто изготавливал поддельные документы. «Эффективность расследований невысока. Если учесть, что срок давности по таким делам – два года, то осталась вероятность привлечь к ответственности лишь по трем десяткам поддельных решений», – отмечал ранее главный судья Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Свердловские депутаты вышли с каникул (ФОТО). / Из-за капризов погоды в Екатеринбурге асфальт сошел раньше срока (ФОТО). / Депутат Семеновых вышел из фракции «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках