российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курганская область обогнала Свердловскую по индексу промышленного производства

В Свердловской области продолжают падать ключевые показатели в сфере промышленности. По итогам прошлого года индекс промышленного производства упал почти на 4 %. Удивительно, но единственным регионом УрФО, где показатель вырос, стала Курганская область.

Такие данные привела сегодня на пресс-конференции руководитель Свердловскстата Елена Кутина. Она отметила, что весь год на Среднем Урале наблюдалось снижение ИПП, и по итогам всего года объем промышленного производства составил только 96,3 % от уровня прошлого года. Единственным месяцем, когда наблюдался рост, стал декабрь, по сравнению с ноябрем ИПП составил 127,9 %. NDNews.ru ранее писал о кошмарных проседаниях в промышленности по сравнению с теми же периодами прошлого года – в октябре 2015 года ИПП упал на 16 % от уровня октября 2014. Худшие показатели отмечались в разных сферах обрабатывающего производства, а добыча топливно-энергетического сырья рухнула почти до нуля. По словам Кутиной, по итогам года положительная динамика сложилась в химическом производстве и в обработке древесины и производстве изделий из дерева. По России ИПП оказался чуть выше – 96,6 %.

«Аналогичная ситуация по всему УрФО, и в Челябинской области, и в Тюменской с регионами. Единственное, в Курганской области ИПП составил 101,6 %», – прокомментировала Кутина. В Курганской области такие успехи ранее связали с импортозамещением и ростом гособоронзаказов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Террористы ИГИЛ бросили около дома машину, на которой передвигались по Екатеринбургу до ареста (ВИДЕО). У авто тюменские номера. / Владимир Терешков: возможно, облбюджет не будем резать – ждем кредит от Федерации. / Екатеринбургский театр оперы и балета приобрел внедорожник за 3 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках