российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев зовут ставить прививки от желтой лихорадки

Свердловских туристов, которые путешествуют по странам Латинской Америки и Африки, призывают поставить прививки от желтой лихорадки. Заболевание передается при укусе насекомого, которое не водится на территории России.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, желтая лихорадка распространена в Бразилии, где сейчас проходит карнавал, а летом пройдет Летняя Олимпиада, а также в Аргентине, Венесуэле, Колумбии, Перу, Нигерии, Анголе, Конго и Эфиопии. «Желтая лихорадка – единственное заболевание, прививка от которого обязательна при выезде в страны, в которых существует риск заражения. Вакцина обеспечивает защиту спустя 10 дней после прививки. Те путешественники, которые поедут в указанные страны без прививки, рискуют быть закрыты на шестидневный карантин, кроме того, им может быть отказано во въезде в страну», – рассказали в санитарном ведомстве.

Напомним, что в странах Латинской Америки в настоящее время распространяется лихорадка Зика, которая также передается через укусы насекомых (комаров) и особо опасна для беременных женщин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

В Верхней Пышме с территории суда неизвестные вынесли 40-килограммовый «автомат». / Курганская область обогнала Свердловскую по индексу промышленного производства. / Террористы ИГИЛ бросили около дома машину, на которой передвигались по Екатеринбургу до ареста (ВИДЕО). У авто тюменские номера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках