российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В магазинах появились молокоматы и инструкторы по их использованию: «Держите за горло, давить не надо» (ВИДЕО)

В магазинах Екатеринбурга появились молокоматы. Аппараты по продаже разливного молока осваивает одна из агрофирм области. На сегодняшний день в городе работают на постоянной основе 10 молокоматов, в ближайшее время появятся еще 2. Каждый автомат продает от 70 до 180 литров молока в день. Пока рядом с агрегатами стоят инструкторы, обучающие людей пользоваться агрегатом. Они объясняют, как держать бутылку, закрывать дверцу и т.д.

Вообще молокомат предполагает самообслуживание. В холодильной камере поддерживается температура около 4 градусов, на табло указана дата залива, количество наливаемого молока и температура. Контейнер со стерильными бутылками стоит рядом.

Съемочная группа NDNews.ru побывала в одном из магазинов с таким молокоматом и понаблюдала, как осваивают машину бабушки.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

«Антикризисные меры» свердловских предприятий: или сокращать людей, или задерживать зарплаты. / В рядах свердловских единороссов наметились разброд и шатание. / На губернатора Куйвашева опять подают в суд. На этот раз подключились «фронтовики-патриоты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках