российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преступника, избившего профессора УрФУ, никто не ищет Полиция отказалась возбуждать дело

Расследование по факту резонансного нападения на профессора УрФУ Владимира Костина было прекращено еще 4 февраля, через день после избиения. Как стало известно NDNews.ru, сам Костин был уверен, что полиция ищет преступника.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, пострадавший в ходе беседы с сотрудником полиции, который приехал к нему в больницу, отказался писать заявление и отказался от медицинского освидетельствования побоев. В этой связи было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако сам профессор трактует ситуацию иначе: «Меня полицейский спросил – как же мы будем искать преступника, если вы не помните примет? И переспросил, хочу ли я написать заявление. Я себя очень плохо чувствовал, и уточнил, можно ли к этому вопросу (заявлению – прим. редакции) вернуться после. Он легко согласился», – рассказал Владимир Костин NDNews.ru. О том, что в возбуждении уголовного дела отказано, ученый узнал от журналистов. Он полагал, что следствие ведется, а заявление – это формальность, которую ему разрешили выполнить позже после выписки. Как раз сегодня его выписали из больницы и завтра Владимир Костин намерен прийти в отдел полиции и написать заявление.

Напомним, профессора зверски избили вечером 2 февраля. Неизвестный напал сзади, ударил 58-летнего мужчину металлическим предметом по голове, нанес серьезные травмы. У ученого множественные травмы головы, перелом ноги.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге зверски избит профессор УрФУ. Полиция выясняет причины нападения (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

На Урале забыли о земляке – авторе легендарной картины «Чапаев в бою» (ФОТО). / В магазинах появились молокоматы и инструкторы по их использованию: «Держите за горло, давить не надо» (ВИДЕО). / «Антикризисные меры» свердловских предприятий: или сокращать людей, или задерживать зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках