российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники возвращаются за парты с «гриппозных каникул»

Уральские города, где из-за эпидемии гриппа вводился карантин, начинают отменять внеплановые каникулы школьников. В администрации Нижнего Тагила уже решили отправить учеников за парты с завтрашнего дня.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии было принято решение не продлевать «гриппозные каникулы». По данным санврачей, заболеваемость школьников за первые два дня недели снизилась на 50 %, на 20 % реже стали заражаться малыши до 2 лет и на 40 % дети до 6 лет. Лабораторно подтвержденных случаев гриппа А (H1N1) в городе – 199, из них 24 человека были привиты от гриппа.

«В связи с необходимостью выполнять учебные планы с 11 февраля выводим детей в школу, остальные противоэпидемические мероприятия, принятые ранее, продолжаем реализовывать до понедельника, 15 февраля», – прокомментировал замглавы по соцполитике Валерий Суров. Школьников отпустили по домам 29 января.

В администрации Екатеринбурга аналогичный вопрос решат сегодня во второй половине дня. Первоначально ребята должны были вернуться за парты 8 февраля, но медики настояли на продлении карантина – несмотря на то, что среди детей уровень заболеваемости пошел на спад, взрослые все так же часто обращались в больницы с ОРВИ и гриппом.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 10.02.16

Приставы потеряли замглавы Белоярского ГО – заседание по отмене ареста Прохоренко не состоялось. / Поездка в Бразилию на Олимпиаду обойдется не меньше чем в полмиллиона рублей (СКРИН). / Мэрия Екатеринбурга организует бесплатный проезд для лыжников-любителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках