российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Адвокаты Лошагина готовятся подать новую кассацию

Адвокаты Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство супруги, намерены подать новую кассацию взамен той, что Свердловский областной суд отклонил накануне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувший вторник облсуд отказал в рассмотрении президиумом кассационной жалобы адвоката фотографа Лошагина от 21 декабря. «Связано это с тем, что суд не нашел оснований вмешиваться в приговор суда первой инстанции. Судьей не было выявлено существенных нарушений норм права, которые повлекли бы серьезное ущемление в правах. Отказ в рассмотрении кассации не лишает права осужденного обратиться с жалобой в Верховный суд Российской Федерации», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе суда.

Интересы Лошагина сейчас представляют сотрудники коллегии «Александр Добровинский и партнеры». В организации NDNews.ru сообщили, что намерены подать новую кассационную жалобу, поскольку не согласны с мотивировкой отказа в рассмотрении первого заявления. Адвокаты планируют указать на новые факты, которые до этого судами не изучались.

Напомним, в сентябре прошлого года облсуд рассматривал апелляцию по делу Лошагина, которого осудили на 10 лет за убийство жены-модели. Тогда суд снял с фотографа обвинение в том, что преступление было совершено в состоянии алкогольного обвинения, но обвинение в убийстве оставил в силе. В итоге Лошагина отправили в колонию на 9 лет и 10 месяцев.

В июне закончился второй процесс по делу фотографа. Он был признан виновным в убийстве своей жены Юлии Лошагиной. По версии следствия, Лошагин во время ссоры свернул шею супруге, а позже вывез ее тело в лес под Первоуральск и сжег.

В ходе вынесения приговора стало ясно, что председатель Октябрьского райсуда Александра Евладова, которая вела процесс, не поверила ни единому слову обвиняемого. Все доводы, выдвинутые защитой, суд отмел как противоречащие логике. Но наблюдатели отметили, что в сухом остатке приговор был сформирован исключительно из косвенных улик и тех показаний, которые использовало обвинение. Весомых доказательств того, что именно Лошагин убил свою жену, предъявлено не было. Нестыковки в деле и заявления независимых экспертов-криминалистов, озвученные в ходе процесса, были отброшены как несущественные и недостоверные.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Свердловские школьники возвращаются за парты с «гриппозных каникул». / Приставы потеряли замглавы Белоярского ГО – заседание по отмене ареста Прохоренко не состоялось. / Поездка в Бразилию на Олимпиаду обойдется не меньше чем в полмиллиона рублей (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках