российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроются дипмиссии Израиля и Казахстана

В Екатеринбурге планируется открытие сразу двух дипмиссий – Израиля и Казахстана. Об этом сегодня заявил руководитель представительства МИД в Екатеринбурге Александр Харлов.

По его словам, бюрократическая процедура для открытия нового консульства выглядит так: сначала министерство иностранных дел заинтересованного государства передает заявку в МИД России. После чего заявка рассматривается и согласовывается с субъектом Федерации, где подтверждают свою заинтересованность в открытии дипмиссии.

Таким образом, заверил Харлов, на данный момент скорость открытия консульств на Урале зависит только от МИД стран, которые подали эту идею.

Ожидается, что две дипмиссии откроются на Урале в течение 2016 года. Консульские округа, предположительно, будут распространяться на всю территорию УрФО.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Адвокаты Лошагина готовятся подать новую кассацию. / Свердловские школьники возвращаются за парты с «гриппозных каникул». / Приставы потеряли замглавы Белоярского ГО – заседание по отмене ареста Прохоренко не состоялось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках