российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале силовик и охранник МВД избили посетителя кафе за отказ играть в бильярд на деньги

В Свердловской области будут судить бывшего полицейского и охранника МВД за избиение посетителя кафе, отказавшегося играть в бильярд на деньги. Кроме того, силовики похитили у жертвы деньги и паспорт.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в Нижнем Тагиле. Ночью 18 февраля прошлого года сотрудник линейного отдела МВД на станции Нижний Тагил и работник ФГУП «Охрана» МВД РФ вместе выпивали и захотели поиграть в одном из кафе в бильярд с другими посетителями на деньги. Однако получили от одного из гостей отказ, из-за чего началась потасовка. Правоохранители набросились на мужчину и избили его, похитив у него деньги и паспорт, сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР.

Кроме того, сотрудник транспортной полиции также попался на получении взятки от мужчин, уличенных в хранении наркотиков. «Он предложил заплатить ему 100 тысяч рублей в обмен на переквалификацию их действий на менее тяжкий состав преступления и освобождение от уголовной ответственности. Полицейский, согласно ранее достигнутой договоренности принял от них деньги, однако реальных действий по изменению квалификации не принял», – добавляют в ведомстве.

На теперь уже бывшего полицейского и охранника МВД возбудили уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Похищение паспорта». Сотрудник полиции также обвиняется в мошенничестве. Материалы дел направлены в суд.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.02.16

Глава Алапаевска оштрафован за то, что не разместил на сайте города информацию о малом бизнесе. / В екатеринбургском «Ашане» мясные полуфабрикаты хранили с нарушениями. / В Асбесте изъяли ноутбук у сотрудницы охранного предприятия, оскорбившей в интернете судью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках