российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет кондитерский «магнат»

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении предпринимателя Анны Нуралиевой – ее обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Анна Нуралиева обвиняется по ч.4 ст.150 УК РФ(«Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».)

По версии следствия, с июля 2005 года по февраль 2008 года Нуралиева руководила фирмами ООО «Мельница» и ООО «Кондитерский дом «Мельница», которые занимались производством кондитерских изделий.

Развивать свой бизнес Нуралиева планировала за счет привлечения средств инвесторов. Так, на протяжении нескольких лет она убеждала знакомого бизнесмена в прибыльности своего бизнес-проекта. В результате коммерсант передал Нуралиевой более 28 млн рублей. Однако документально факт передачи денег оформлялся договором займа между двумя физическими лицами. Как оказалось впоследствии, Нуралиева тратила миллионы не на бизнес, а на себя, попав в «долговую яму», о чем инвестор не догадывался.

Сейчас Анне Нуралиевой грозит до десяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

В России с должников смогут взыскивать налоговые платежи без решения суда. / В Екатеринбурге из отеля «Гранд Авеню» эвакуировали 90 человек. / Макаревич нашел причину, по которой у него не получается провести концерты в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках