российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Апелляцию на арест замглавы Белоярки рассмотрят в конце февраля

Апелляцию замглавы Белоярки Сергея Прохоренко рассмотрят в суде 24 февраля. Чиновник, подозреваемый в получении взятки, не согласен c тем, что его арестовали на время следствия.

В Свердловском областном суде назначили новую дату рассмотрения апелляционной жалобы Прохоренко – 24 февраля. Главный коммунальщик поселка пытается добиться отмены ареста. Напомним, заседание должно было состояться вчера, но его пришлось перенести – Сергея Прохоренко «потеряли». Заседание должно было проходить при помощи видеоконференцсвязи с ИК №13, где содержится Прохоренко. Однако его там не оказалось. Позже выяснилось, что Прохоренко этапировали для следственных действий в ИВС Заречного.

Задержание Прохоренко состоялось в конце прошлого месяца. Он подозревается по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Значительным размером взятки в данном случае называется сумма более 25 000 рублей, по ней предусмотрено наказание в виде штрафа, лишение права занимать определенные должности до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ссылка по теме:

Приставы потеряли замглавы Белоярского ГО – заседание по отмене ареста Прохоренко не состоялось >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

В Екатеринбург привезли крымские сторублевки (ФОТО). / Суд обязал Лошагина выплатить семье убитой фотомодели 2 миллиона рублей. / Заболеваемость гриппом на Среднем Урале сократилась на 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках