российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за новой сторублевкой в России выпустят монету в 3 рубля (ФОТО)

На следующей неделе в России начнется выпуск монеты достоинством три рубля. Центробанк уточняет, что деньгами можно расплатиться по номиналу. Памятную монету из серебра выпустят тиражом в 3000 экземпляров.

«Банк России 16 февраля 2016 года выпускает в обращение памятную серебряную номиналом 3 рубля «Шоанинский древнехристианский храм, Карачаево-Черкесская Республика» серии «Памятники архитектуры России» (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, каталожный № 5111-0330)», – сообщил Центробанк. Монета представляет собой круг диаметром 39 мм, на лицевой стороне расположено рельефное изображение герба страны, номинал, проба сплава, масса драгметалла и т.д. На оборотной стороне – изображение Шоанинского храма.

«Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», – добавляют в пресс-службе ЦБ. Впрочем, маловероятно, что памятной монетой из серебра будут рассчитываться по номиналу, обычно такие деньги уходят к коллекционерам и оцениваются значительно дороже. В регионах монета, скорее всего, появится через несколько месяцев.

Ссылка по теме:

В Екатеринбург привезли крымские сторублевки (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

История про священников-педофилов и Джоли с Питтом в роли вуайеристов – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Апелляцию на арест замглавы Белоярки рассмотрят в конце февраля. / В Екатеринбург привезли крымские сторублевки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках