российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске голодные подростки вынесли из ларька 80 пачек лапши

На Среднем Урале полиция задержала подростков, ограбивших торговый павильон. Злоумышленники вынесли из ларька 80 пачек лапши быстрого приготовления и алкогольную продукцию.

Как сообщили сегодня NDNewes.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, преступление было зафиксировано в Новоуральске. В местные органы внутренних дел обратилась жительница дома на улице Фурманова, которая рассказал, что неизвестные разбили стекло в продуктовом павильоне, расположенном по соседству. Полицейские на месте подтвердили факт проникновения в торговую точку. Выяснилось, что злоумышленники похитили с витрины 8 бутылок алкогольной продукции и 80 пачек лапши быстрого приготовления. Сумма ущерба составила более 1700 рублей.

Сыщики провели опрос жильцов близлежащих домов, изъяли улики и установили, что налет – дело рук нескольких подростков. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В тот же день в полицию позвонила еще одна местная жительница с просьбой помочь найти ее дочь, 1999 года рождения. Инспекторы стали проверять места концентрации подростков, опрашивать круг знакомых «потеряшки» и вскоре разыскиваемая девушка была обнаружена в компании трех юношей в квартире на улице Комсомольской. Как оказалось, именно они и проникли в ларек.

«В ходе беседы ребята сознались, что они находились у одного из приятелей, проголодались, и от самого старшего, 1997 года рождения, поступило предложение залезть в торговую точку. Компания направилась к павильону, парни молотком разбили витринное стекло, взяли с полки то, до чего дотянулись, и быстро с похищенным товаром вернулись в квартиру. В ходе осмотра жилища полицейскими обнаружено и изъято несколько пачек лапши, которую молодые люди не успели употребить», – отмечают в ведомстве. Сейчас следователи ведут работу с подростками.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

«Серый дом» оставит за собой право контролировать облик города. Благодаря федеральному закону, о котором все забыли. / За две недели прокуратура выявила 150 нарушений при эксплуатации лифтов в домах свердловчан. / «Ласточки» снова снимают с маршрута Екатеринбург – Нижний Тагил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках